VIOLIN I

Guillermo Domínguez Rodrigo

Fernando Gandía Abellán     

Conchita Burgos Ballester                                    

Lola Burgos Ballester

Alberto Prieto Vázquez

Catalina Alupoaei

Clara Ariño García                                    

Luna Alamillo Bravo     

Miguel Marazuela Reca                           

Sara Martínez González                          

 

VIOLIN II

Irene Villa Murillo                                      

Lorena García Calderón

(Responsable de Cuerdas-Sección Infantil y Juvenil-OCA)                        

Lucía Xiu Martín-Lorente Zambrana 

Mª Jesús Cuadrado Riofrío 

María Yun Cha García Chapinal                    

Marta Muñoz Fernández  

Miguel Becerril Torres                        

Paula Quintanar Pascual                          

Rosa Mª León Santamarta                        

VIOLA

Ana Sanz Contreras

César Lázaro-Carrasco Farrugia

Marina Cuartero Marco           

Noelia Martínez Espada                           

Pablo Pardo Decimavilla                           

 

VIOLONCHELO

Aitor Rodríguez Quismondo                   

Alberto Vaquerizo Larriba

Carmen Rutete Martín

(Responsable de Cello-Sección Infantil Juvenil – OCA y Coro)                     

Concepción Díaz leal                               

Estrella Sánchez Viso                             

Manuel Benavides Andrés

Nagore Díaz Gómez

Sofía Domínguez Collado    

CONTRABAJO

María Guzmán Juan                                 

Yaros Kernytsya

Esther Arribas Mesonero                                      

FLAUTA

Bárbara Gabis                                          

Irene Alonso García  

Jimena Ciria Capa                              

Sonia Calamardo Alberca                        

 

OBOE

Alicia Cantus Pastor                                 

Daniel González Rabilero                                      

Ignacio Urbina Medina

(Director Sección Infantil y Juvenil-OCA)                            

 

CLARINETE

Andrés Calamardo Alberca                      

Beatriz Urbina Medina 

Cristina Lisón Herrera                            

Raúl Nuevo Paniagua                              

 

FAGOT

Eneko Casado Moreno                            

Héctor Garóz Gómez        

(Responsable de Ensayos de Viento)                        

 

TROMPETA

Juan Ramón de Santiago García           

Mª Ester de los Reyes Piris                    

Nuria de los Reyes Piris                         

 

TROMPA

Kristin Jhonson Mc Rae                          

Leticia León Quismondo                          

 

TROMBÓN

Adrián Rodríguez Quismondo                 

José Luis Ferrero

Nira Fernández Rodríguez                                    

 

TUBA

José Miguel Silveira Olmos                     

 

PERCUSIÓN

Irene Muñóz Fernández                          

Jairo León Quismondo                           

Mario Casablanca Rebollo                      

 

ARPA

Noemí Hilario Garcinuño